21.08.2012 17:33
Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, находящийся в отпуске для участия в парламентских выборах, отметил, что чиновники во время тушения лесного пожара в Херсонской области мешали спасателям МЧС. Об этом он написал во вторник на своей странице в Facebook, пишут Подробности.

"Если визит главы правительства Украины непосредственно на место тушения пожара был понятным, то, что там было делать большому количеству различных чиновников, которые в это время уже начали предвыборную кампанию, непонятно", - отметил Балога.

Он подчеркнул, что пошел в отпуск именно поэтому, что был уверен в профессионализме МЧСников, которым удалось затушить масштабный пожар. "И появление там большого количества чиновников, не являющихся пожарниками, только, как всегда в таких ситуациях, отвлекало спасателей МЧС от выполнения своих работ", - отметил министр.


Как сообщалось, 9 августа на территории Корсунского и Великокопановского лесничества в Цюрупинском районе Херсонской области возникли лесные пожары. Вследствие сильных порывов ветра, сухой и знойной погоды огонь быстро распространялся, и до конца дня пожары охватили площади отдельными очагами ориентировочно 1 000 гектаров и 500 гектаров соответственно.