21.08.2012 19:50
Продакшн Савик Шустер Студия запускает проект под парламентские выборы-2012. Новое шоу станет площадкой для дискуссий кандидатов в депутаты, сказано в сообщении Независимой ассоциации телерадиовещателей.

Сообщается, что новое шоу будет выходить в эфир на самых рейтинговых местных телеканалах из киевской студии. Проект создается на средства участников, а также за счет благотворительных взносов, говорят создатели шоу. "Стоимость участия - 80 тыс.грн. без налогов. Участие в проекте оплачивается за счет избирательного фонда кандидата", - сказано в сообщении, пишет Лига.

Сам Савик Шустер отмечает: "Поскольку пока нет общественного телевидения, украинские зрители не имеют возможности платить за объективность. Поэтому мы просим политические партии участвовать в финансировании этого проекта, поскольку в нашей объективности ни у кого нет сомнений".

По его мнению, проект даст возможность телезрителям получить объективную информацию об участниках парламентских выборов.


Запись или прямой эфир будет происходить 16 сентября - 25 октября. Участие в каждой из программ примет 8-12 кандидатов в депутаты и 50 жителей области, где будут баллотироваться кандидаты.