22.08.2012 09:21
В столичных аптеках начали появляться "подвешенные" (бесплатные) лекарства. Суть инициативы заключается в том, что обеспеченные люди платят за препарат деньги, но оставляют его в аптеке - для тех, кому он более необходим.

Все "подвешенные" лекарства записывают на специальной доске. О том, что в аптеке есть "подвешенные" товары или услуги, свидетельствует наклейка с ладонями. Оставлять в подарок можно только безрецептурные препараты. За день таких набирается не меньше десятка. А вот забирают их редко - потому что стесняются, пишет Комментарии.

Идею аптеки позаимствовали у кофеен, которые этой зимой начали "подвешивать" эспрессо и латте. За считанные недели движение приобрело огромную популярность по всей Украине. Кроме аптек, данную акцию проводят некоторые химчистки и йога-студии.

Бесплатную чистку оставляют не часто - примерно раз в неделю. Пользуются "подвешенным" преимущественно пенсионеры.


Такие же акции есть и в некоторых йога-студиях, о чем извещают сердца. Их приклеивают те, кто дарит урок. Так, за две недели йоги подарили друг другу уже сотню уроков. "Подвешенные" занятия стоят в два раза дешевле обычного. Иногда новичкам оставляют даже месячные абонементы.