22.08.2012 09:45
Сотрудники милиции задержали водителя, который по неосторожности убил дочь председателя Енакиевской городской организации Партии Регионов Юрия Полякова, -передает Украина Криминальная.

Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД Украины в Донецкой области. Виновником этого происшествия оказался 21-летний водитель «ВАЗ-2105», который после аварии сбежал и прятался у знакомых и, именно, там, его нашли оперативники.

Отметим, что Киевский районный суд, уже рассматривает два уголовных дела по статье «Кража», в которых замешан этот водитель.

Сейчас возбуждено ещё одно – по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Только за последнюю статью ему грозит до 10 лет за решеткой

Напомним, что 19 августа, в Донецке погибла дочь начальника горгаза г. Енакиево, председателя Енакиевской городской организации Партии регионов Юрия Полякова.

Примерно в 18:35 в Киевском районе Донецка на проспекте Киевском водитель автомобиля ВАЗ-2105 у кафе «Зустрич» не выдержал безопасную скорость, а также безопасный интервал движения и совершил столкновение с автомобилем ЗАЗ-ДЭУ.


После удара «Жигули» выбросило на полосу встречного движения, где на полном ходу они столкнулись с автомобилем Ford Fiesta. В салоне Ford Fiesta находилась дочь Юрия Полякова с двухлетним ребенком, за рулем – ее муж.