22.08.2012 10:55
"Впредь нам, конечно, не хотелось бы вступать ни в какие коалиции ни с какими партиями, а самим иметь полноценное большинство в парламенте. Для этого мы активно участвуем в предвыборной кампании, и будем делать все, чтобы представительство коммунистов было минимум в 226 голосов".

Об этом заявил четвертый номер списка коммунистов Спиридон Килинкаров в интервью Обозревателю.

Также кандидат высказался про партийную рекламу, которая критикует власть: "Там есть и идеи, там есть и критика. Это абсолютно нормально. Потому что есть позитивные вещи, которые принимаются на уровне Кабинета министров. Но они "растворяются" на уровне регионов.

Вот несколько примеров. Как вы думаете, должен ли я критиковать Партию регионов за то, что Кабинет министров выделил 130 миллионов грн. на программу по созданию первого рабочего места для молодых специалистов? Ведь это же хорошо сделали?! Но должен ли я критиковать регионалов, если на местах они фактически разворовали эти финансовые ресурсы, из-за чего даже уголовные дела возбуждены? Должен.

Должен ли я критиковать Партию регионов, если правительство дало деньги на строительство путепровода, а они исчезли? Или когда выделили средства на очистку русла реки Лугань – с тем же результатом?


Так что критика – она абсолютно обоснована. В центре не знают многого из того, что происходит на "нижних этажах". И я думаю, что это - нормальная ситуация: когда представители областей, в том числе парламентарии через критику, через депутатские запросы требуют контроля за действиями местных властей", - заявил Спиридон Килинкаров.