22.08.2012 11:45
"Вам кажется, что рекламы Компартии много. Но ее не очень-то и много. А что касается других политических сил, то они сделали ставку не на то, чтобы агитировать людей, а на административный ресурс и на работу с избирательными комиссиями".

Об этом рассказал Спиридон Килинкаров (№4 по списку компартии) в интервью Обозревателю.

Кандидат-коммунист считает, что оппозиция тоже будет использовать админресурс: "В западных регионах все это находится как раз в руках оппозиции. Влияние Партии регионов на админресурс там минимально. Поэтому, и одна, и другая стороны хотят вкладывать деньги не в агитацию, а в будущие фальсификации. Одни - на востоке, другие – на западе. И на их фоне агитация Компартии выглядит блестяще".

Также Спиридон Килинкаров рассказал о том, что политическая реклама в Украине нынче дешева: "На самом деле то, что мы сегодня делаем, обходится совсем не дорого. Ведь мы, в отличии от других партий, не тратим деньги на создание штабов и на другие тому подобные вещи. У нас есть постоянно действующие структуры от выборов к выборам. Мы не вкладываем деньги в агитаторов и в работников избирательных комиссий – на нас по убеждению работают члены нашей партии....


Закончатся выборы, все будет посчитано и опубликовано. Ведь это легко просматривается. У нас нет ни одного предприятия, которое бы занималось проведением рекламной кампании не на официальных договорных условиях. Все абсолютно прозрачно, все проплачивается со счетов, все под контролем Партии регионов. Уж кто-кто, а они-то все точно знают".