22.08.2012 11:55
"На сегодняшний момент я вам ответственно заявляю, как человек который 1998 года в этом городе занимается политикой: ни одного сильного конкурента ни оппозиция, ни те, кто между властью и оппозицией, нам на округах не выставили".

Об этом заявил харьковский губернатор Михаил Добкин в интервью glavcom.ua.

Информации от бывшего губернатора, Аресна Авакова о том, что оппозиция рассчитывает взять 2-3 мажоритарных округа в Харькове, Добкин не верит: "Заявления большого любителя спагетти и пиццы, который из ссылки занимается выборами, мне сложно комментировать. Например, его слова о том, что в Киевском районе идет "известнейший" человек по имени Кирш. Я ответственно вам заявляю, что уровень узнаваемости (узнаваемости, а не поддержки!) у г-на Кирша в Киевском районе, ну, может быть, процентов семь".

Также Михаил Добкин высказался в защиту кандидатов-парашютистов, в частности, перебежчика из БЮТ Валерия Писаренко, который идет по мажоритарке в Харькове, не имея к городу никакого отношения: "Валерия Писаренко мы с Геннадием Кернесом знаем с 2006 года. Он, еще будучи во фракции у Юлии Владимировны, делал для нас большое количество добрых дел. И те, небольшие средства, которые нам удавалось выбивать для Харькова в сложные годы, мы выбивали и через него. Поэтому говорить, что он для Харькова "парашютист" можно с большой натяжкой".


Кстати говоря, на примере Писаренко губернатор проговорился о том, что кандидаты-регионалы знали о своем выдвижении, и заранее начали "окучивать" округа: "Его выдвижение - это абсолютно наша идея, мы понимали, что он молодой, перспективный политик, и в округе, где большое количество вузов, общежитий, он может получить результат. Писаренко начал там работать задолго до избирательной кампании", - заявил Михаил Добкин.