22.08.2012 12:40
"Хороший и плохой – одинаковая вероятность абсолютно из любой профессии. То есть на самом деле профессиональная принадлежность – это последнее, что обозначает критерий политиков". Так в эксклюзивном комментарии изданию Новости Украины – From-UA народный депутат Украины Ксения Ляпина прокомментировала заявление Анны Герман о том, что хорошие политики могут получиться из журналистов и не уверена, что из спортсменов.

По мнению депутата, в первую очередь в политике важны личностные качества: "Если рассматривать по профессиям – это совершенно не важно, это может быть балерина или журналист, экономист или еще кто-то. Достаточно, чтобы личностные качества были высокого уровня. Конечно же, желательно иметь образование, и чтоб была какая-то отягощенность жизненным опытом и интеллектом, это тоже необходимо. Но это к профессиональной специфике не всегда имеет отношение".

"Поиск аналогии спортсменов с политиками – это детские игры - считает Ксения Ляпина - Поиск аналогии можно найти в любом. Есть такая замечательная книжка "Физики продолжают шутить", они там математически доказывали, что все люди, которые едят огурцы - умирают. Очень просто. Все люди. которые ели огурцы в 1829 году, умерли. Из этого мы делаем дальнейшие выводы. Я не люблю подобного рода изыскания, аналогий всяких таких, игры… понимаете, это можно делать разве что для смеха.


Спортсмены могут тоже быть людьми, отягощенными опытом и интеллектом, иметь свои принципы, и не сходить с них. А могут таковыми не быть. И от того, что они спортсмены, на самом деле ничего не меняется", - считает депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ