22.08.2012 13:15
"У нас на Донбассе оппозиции, кроме Компартии, нет. Ни одной другой оппозиционной политической силы вы тут днем с огнем не сыщите.... Все остальные в кавычках оппозиционные партии – и "Фронт змин", и прочие как раз идут в фарватере Партии регионов. И я не исключаю, что своих членов комиссий ПР будет ставить в том числе и от этих якобы оппозиционных сил. Они здесь ведут борьбу только против коммунистов, других партий они не видят, и не замечают, регионалам просто нет необходимости с ними воевать, потому что они здесь умерли, не родившись".

Об этом сказал четвертый номер списка коммунистов Спиридон Килинкаров в интервью Обозревателю.

Также депутат рассказал про источники финансирования компартии: "Я, например, плачу членских взносов порядка 150 гривен в месяц. Плюс я как народный депутат отказываюсь от части заработной платы на протяжении 6 лет. Я написал заявление в бухгалтерию Верховной Рады, что я четверть зарплаты - 4 тысячи гривен, перевожу на счет партии. Так делают практически все наши депутаты, потому что у нас люди идейные. Так что пусть нам завидуют, пусть хоть зубы до десен сотрут, - что у нас есть такие люди, такая партия и такая политическая реклама. А мы все равно будем делать все, чтобы победить на этих выборах".


По словам Спиридона Килинкарова, Луганская компартия живет не только за счет взносов: "У нас еще есть пожертвования. Может, вас это удивит, но наша областная организация получает пожертвований порядка 800 тысяч гривен в год. У нас есть люди, которые поддерживают периодические издания. Просто приходят и передают деньги. Это обычные люди. Кто-то 5 гривен дает, кто-то 25, кто-то 50. У нас с этим нет проблем. Проблемы есть у тех партий, которые интересы людей ущемляют, и при этом хотят, чтобы за них проголосовали", - заявил Спиридон Килинкаров.