22.08.2012 13:37
"Мое мнение – спортсмены довольно уверенно могут пополнить ряды политиков. К этому надо спокойно относиться. Тем более, если спортсмены объединятся в какую-то спортивную партию, я думаю, будет успех.". Так в эксклюзивном комментарии изданию Новости Украины – From-UA футболист Владислав Ващук прокомментировал заявление Анны Герман о том, что хорошие политики могут получиться из журналистов и не уверена, что из спортсменов.

"Я пока не собирался в политику, но мое мнение – я не согласен с Анной Герман. Побольше бы спортсменов было бы в политике, и тогда может быть, мы обратили внимание на спортивные сооружения, площадки и базы Национальной сборной. Потому что у нас отвлекающие законы – это языковой закон. А мы никак не обращаем внимания на то, где наши дети тренируются и занимаются.

А на счет моральных качеств, необходимых политику – это воля к победе. И именно люди, которые доказали уже свою правоту в этом мире (спортивном), этот дух они привносят и в политику.

Ведь политика – это просто слово грязное. Анна Герман наверно акцентирует внимание именно на том, что спортсмены это люди, не думающие и не понимающие в политике. На самом деле, это свежая кровь, которая может привнести свои оттенки в политику.
У тех политиков, которые были и есть – у них замыленный взгляд. А нужен свежий взгляд.


И, наконец-то, у нас будут законы, связанные со спортом. А не так как сейчас – спортсмены тренируются за счет своих денег, а потом им обещают, что дадут квартиры", рассказал Владислав Ващук.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ