22.08.2012 14:30
Киевская госгорадминистрация выделила 1,49 млн. грн. на проведение концерта и салют в честь Дня независимости Украины, пишут Факты.

Столичные власти доверили организацию мероприятия ООО «Таврийские игры», собственниками которого являются народный депутат Николай Баграев, который в марте 2011 года перешел из фракции БЮТ в Партию регионов, и его супруга Светлана.

Компании поручено организовать праздничный концерт на майдане Незалежности с участием популярных эстрадных исполнителей, победителей, лауреатов и дипломантов популярных конкурсов и фестивалей. Причем деньги пойдут, прежде всего, на установку и обслуживание осветительного, звукового, сценического оборудования, декорирование сценического комплекса и обеспечения праздничного фейерверка во время концерта. А вот средства на гонорары для певцов в этом соглашении не предусмотрены.

Отметим, КГГА также выделило 1,05 млн. грн. на проведение концерта с участием симфонического оркестра и академической капеллы на Софийской площади.

Ранее глава КГГА Александр Попов заявлял, что на все праздничные мероприятия из столичного бюджета будет выделено 2-3 млн. грн., а все основные расходы возьмут на себя спонсоры.


«Основные мероприятия, которые мы проводим, я имею в виду культурную программу на майдане Незалежности, мы, как правило, проводим за средства, которые привлекаем от спонсоров и меценатов. Мы считаем, что на развлекательные мероприятия выделять бюджетные средства в крупных размерах неправильно. В целом, на эти мероприятия мы выделяем от 200-300 тыс. грн. до 1,5 млн. грн. В этом году на празднование Дня независимости мы потратим 2-3 млн. грн. муниципальных средств», — отмечал Попов.