22.08.2012 15:00
Президент Украины Виктор Янукович призывает "не мечтать" о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги после выборов, и при этом считает, что руководители разных уровней должны уделит особое внимание подготовке к зиме, пишет Цензор.

"Я бы хотел обратиться ко всем руководителям, которые имеют отношение к коммунальной сфере, к жилищно-коммунальной, к экономической обоснованности коммунальных тарифов. Я сразу вас предупреждаю и хочу попросить, чтобы вы не мечтали, что закончатся выборы и вы после выборов будете поднимать цены. Уважаемые коллеги, это недопустимо. Ни в коем случае политическая конъюнкутра, политические сезоны не должны влиять на качество жизни людей отрицательно. Это наш принципиальный подход", - сказал президент в среду, выступая на заседании хозяйственного актива Харьковской области.

В то же время глава государства отметил, что подготовке к зиме следует уделить особое внимание. "Осенне-зимний период времени всегда обнажает наши недостатки и чем лучше мы подготовимся, а готовится нужно, как говорят с весны к зиме, наводить порядок", - сказал Янукович.