22.08.2012 15:25
По словам охотников из райцентра Михайловка, что в Запорожской области, они подстрелили зверя ночью, когда тот пытался забраться в курятник. Еще, как утверждают стрелки, животное очень любит не только птиц, но и других мелких домашних животных. Мол, этот диковинный четвероногий уже потрошил кролей. Местные поговаривают, что это пресловутая чупакабра. А чтобы удостовериться в своих предположениях, странного зверя отнесли к местному ветеринару. Специалист, увидев чудо-животное, только ахнул.

- Животное не похоже ни на лису, ни на волка, ни на енота, да и куницей не назовешь. Таких зверей раньше не встречали, - сказал КП замначальника управления ветеринарной медицины Михайловского района Юрий Ильченко. – Однозначно можно сказать, что это хищник. Об этом говорит размер его клыков.

В Запорожье определить, что за диковинный зверь обитал в Михайловском районе, тоже не могут.

- Есть, у него что-то общее с лисой, собакой и выдрой. Но отнести зверя к одному какому-то виду невозможно. Например, клыки у диковинного зверя небольшие, у лисы они намного крупнее. Есть что-то общее с зубами куницы. Но здесь однозначно разница в строении черепа. Голова кстати смахивает на выдру, тоже небольшие уши, широкий нос, но слишком вытянутая морда, - размышляет директор зоологического музеи Запорожского национального университета Александр Коротя. – Еще скажу, что у зверя рот не приспособлен пить кровь, поэтому сложно провести параллель с мифами о чупакабре, которая якобы вампир. Я предполагаю, что скорей всего либо животное гибрид либо мутированная особь.


Охотники возят необычное животное по лабораториям, но пока однозначно им никто не сказал, что за зверя они подстрелили.