22.08.2012 15:40
В сентябре между Украиной и Россией продолжатся контакты на высшем уровне - встречу планируют провести президенты и премьер-министры двух стран. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России Владимир Ельченко, передает Цензор.НЕТ.

"Со следующей недели мы начинаем готовить государственный визит нашего Президента в РФ, о котором была достигнута договоренность 12 июля. Еще дата не определена, ведь это зависит, в том числе, от российской стороны, но это точно состоится осенью", - сказал В.Ельченко.

По его словам, сейчас важно определить круг вопросов, которые будут обсуждаться, какие места и города будут посещаться и самое главное - какие документы будут подписываться.

Посол объяснил, что согласно протоколу государственный визит, как правило, длится два дня. "Я думаю, что в первый день будут встречи в столице - в Москве, второй город будет определен совместно с российской стороной. Возможно, это будет соединено с экономическим форумом, который готовится в Нижнем Новгороде, возможно, будет выбран какой-то другой вариант", - сказал он.

Тем временем встреча Премьер-министра Украины Николая Азарова и Председателя правительства России Дмитрия Медведева* состоится 28 сентября в Ялте в рамках заседания Экономического совета СНГ.


"Ближайшая встреча на высшем уровне пройдет 28 сентября в Ялте в рамках заседания Экономического совета СНГ на уровне премьер-министров. Конечно, в этот день будет рабочая встреча премьер-министров Украины Николая Азарова и России Дмитрия Медведева", - сказал В.Ельченко.