22.08.2012 16:40
"Если мы увидим, что на округе есть кандидат, пусть не от Батькивщины, но он имеет реальные шансы на победу и есть уверенность, что он не перейдет в провластное большинство, будем рекомендовать нашим штабам поддерживать такого кандидата".

Об этом заявил Александр Турчинов в интервью Лига новости

"Очень важно не просто взять округ, а не получить на округе тушку, которая, пока идут выборы, будет кричать "долой власть", а потом за эту власть будет голосовать. То есть поддерживать надо тех, кто не предаст своих избирателей", заявил глава избирательного штаба Батькивщины.

По прежнему туманной, судя по словам Турчинова, выглядит перспектива сотрудничества с УДАРом Кличка: "Я долго вел с Виталием переговоры, но, честно говоря, так и не смог до конца понять, чего он хочет. Мы предлагали любые варианты. Он отказался войти в состав объединенной оппозиции, аргументируя тем, что по социологии УДАР возьмет больше самостоятельно. Предлагали координацию на округах. Этого тоже не получилось. Он начал рассказывать, что нужно проводить в сентябре праймериз. Ну, давайте. Я посмотрю, как будут за месяц до выборов сниматься кандидаты от УДАРа.


Мне не хочется давать политическую оценку этому. Хотя надежда на то, что интересы страны в наших отношениях будут определяющими, все-таки остается", добавил Александр Турчинов.