18.02.2005 10:11
Министр культуры и искусств Украины Оксана Билозир не намерена полностью менять сотрудников министерства, она хочет дать им шанс. Об этом она заявила в интервью газете «День», передает ForUm.

В частности, она отметила: «Реорганизации нужно проводить постепенно. Я не настроена полностью менять сотрудников министерства. Хочу их научить, как лучше работать. Они имеют право совершенствовать себя в новой системе. Есть специальные программы, гранты. Моя главная цель — дать людям шанс раскрыть свои возможности, работать с радостью».

Отвечая на вопрос, колебалась ли она, соглашаясь на работу в ранге министра культуры, она ответила: «Конечно, колебалась. Ведь у меня уже была прекрасная карьера, которую я сделала сама. Что мне еще нужно? Народная артистка Украины, депутат Верховной Рады, народный посол (занималась вопросами трудовой миграции), мое имя как певицы известно во многих странах мира, я член Парламентской ассамблеи Совета Европы… А когда встал вопрос о Минкульте, подумала: кто, если не я? Если бы увидела, что кто-то из претендентов на министерскую должность может сделать это лучше меня, я бы перекрестилась...»