22.08.2012 17:25
"У нас есть проблемы с финансовым ресурсом. Мы пытаемся решить эту проблему. Пустили шапку по кругу - многие даже незнакомые нам люди не боятся перечислять на счет партии деньги. Сейчас заработал избирательный фонд. Но это не решение вопроса, мы это понимаем. Так что, сейчас ведем инвентаризацию ресурсов по всем областным штабам. У многих наших кандидатов неплохие декларации о доходах - надо будет делиться с партией, чтобы обеспечить победу".

Об этом рассказал Александр Турчинов в интервью Лига новости

По мнению главы избирательного штаба Батькивщины, люди, которые заплатят за кампанию не станут продаваться, чтобы отбить потраченное: "Вопрос тушек - это не вопрос личных доходов, а вопрос морали. У нас во фракции осталось несколько бывших бизнесменов, у которых уничтожили бизнес, преследовали их близких и родных, но они выстояли и не предали.


А были профессиональные партработники, которые не занимались экономикой, не имели акций и предприятий, но они предали. Мужество и предательство, честность и продажность - это вопросы морали и силы духа, а не декларации. Понятно, что богатый человек более уязвим. Но, скажите, чем отличается от тушки обычный человек, который продает свой голос? Только ценой. Если в обществе есть миллион тушек, готовых продать голос, то и в парламент они изберут таких же тушек, готовых продать мандат", считает Александр Турчинов.