У Джеймс Бондов Украины  наступили горячие деньки. ФОТО
22.08.2012 21:12
Крымское управление Государственной службы охраны проводит соревнования по профессиональному мастерству среди сотрудников спецподразделений.

В Крыму бравые парни два дня показывают на деле: как обезвредить и задержать противника, как работать в команде, лихо водить служебный автомобиль и самое главное - защищать вверенные им объекты в экстренных ситуациях. Ребята демонстрируют, как нужно драться в рукопашную и стрелять из оружия, передает Сегодня.

"Ситуации бывают разные, - говорит милиционер группы задержания Валентин Тарасевич. - Слава Богу, оружие мне применять не приходилось. Но однажды в баре, где была потасовка, на меня набросились несколько человек, повалили на пол, рвали погоны, и моему напарнику пришлось достать оружие. Вот это их спугнуло".

Работают защитники и днем и ночью, семьи видят редко, но не считают это плохой стороной своей службы: "Я приезжаю домой, к жене и детям, и не расстраиваю их своими рассказами, дома я отдыхаю. Жена меня понимает, и не упрекает в том, что я мало нахожусь с ними. Кстати, у меня растет сын, и я бы хотел, чтобы он пошел в милицию", - улыбается Валентин.


Стоит отметить, что в этом году эти мероприятия посвящены 60-летию службы ГСО, и лучшая команда, которая выйдет по результатам на первое место, поедет в Киев - представлять интересы Крымской службы охраны на аналогичных соревнованиях.