23.08.2012 11:41
"Неудач у нас не три, а четыре. Первая – это Кравчук, вторая – это Кучма, третья – это Ющенко, а четвертая – это Янукович". Так в эксклюзивном комментарии изданию Новости Украины – From-UA лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский ответил на вопрос про три главные неудачи независимой Украины.

"Из достижений, мы все-таки сумели каким-то образом сохранить территории, и остаться хоть при какой-то политической независимости, к тому же у нас все еще функционирует экономика. У большинства наших соседей и постсоветских станах произошли гражданские войны или оккупация территории, как в ситуации с Грузией, и много кто лишился территорий или фактически их лишился", - сообщил политик.

По мнению Дмитрия Корчинского, Украине очень сильно повезло: "Некоторые проблемы есть у Румынии, и в том, что Польша в Евросоюзе, и не может у нас ничего откусывать.


Президенты были людьми, которые вредили. Если бы на их места выбирали бы, скажем, не людей, а дрессированных обезьян, которые просто бы сидели в своих кабинетах и ничего бы не делали, было намного лучше. Но практически каждое их действие было бы на зло. Тут просто много пересчитывать, но в целом это 20 лет бесславья утраченных возможностей", - заявил лидер "Братства".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ