23.08.2012 14:05
Украинские бронетранспортеры начали осваивать перспективный рынок Казахстана и нацелены на подписание контракта с Кувейтом. А в прошлом году украинские танки "Оплот" в жесточайшей конкуренции даже обошли российский Т-90.

Об этом сообщил в интервью газете "Сегодня" и.о. гендиректора ГК "Укрспецэкспорт" Дмитрий Перегудов, - передают Комментарии.

По его словам, госкомпании удалось выйти на новые рынки и основательно закрепиться на традиционных. Он напомнил о прошлогодних контрактах с Эфиопией на поставку 200 модернизированных танков Т-72 и Таиландом на 50 основных боевых танков "Оплот", где Украина в жесточайшей конкуренции обошли россиян с их Т-90, а также дополнительную поставку для Королевской Тайской армии 121 БТР-3Е1.


"Из последних контрактов отмечу соглашение о совместном производстве БТР-4 с АО "НК "Казахстан Инжиниринг". Всего официальной Астане будет поставлено 100 машин. Общая сумма соглашения – около 150 млн. дол. США. И это только начало освоения очень перспективного для Украины рынка Казахстана", - отметил Перегудов. Также, по его словам, БТР-4 успешно прошли испытание в Кувейте, и в "Укрспецэкспорте" ждут политического решения этой страны о возможности поставок нашей техники.

Кроме того, недавно в Украине успешно прошла испытания очередная партия БТР-3Е1 для Таиланда, в Эфиопию отгружена партия танков Т-72.