23.08.2012 20:00
Журналистка Белорусского телеграфного агентства Милена Ануфриенок, проживавшая в Минске по адресу улица, Панченко, 76, прихватив двух своих малолетних детей, выбросилась с 9-го этажа. Семья погибших считалась благополучной. Женщина находилась в декретном отпуске.

По предварительной информации, причиной трагедии могла стать послеродовая депрессия, сообщает Хартия’97.

Детям было 2 и 7 лет. Их мать в последнее время конфликтовала с бывшим мужем, который хотел забрать детей к себе. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия работала оперативно-следственная группа Фрунзенского РУВД Минска. Попытки получить какие-либо комментарии у милиционеров не увенчались успехом: они сообщили лишь, что дело будет расследовать Управление Следственного комитета по Фрунзенскому району столицы. Туда и следует обращаться за информацией через несколько часов. Более того, снимать на месте происшествия работники милиции категорически запретили.


Во дворе дома по улице Панченко, 76 работала также бригада экспертов-криминалистов. Попасть в квартиру погибшей удалось только с помощью сотрудников МЧС – жилище на девятом этаже дома оказалось запертым изнутри. Спасатели поднялись в квартиру с помощью автолестницы и открыли милиционерам дверь.