Первый солист  группы "Ласкового мая" разбился в ДТП
25.08.2012 11:48
Первый солист группы "Ласковый май" Юрий Гуров утром в субботу попал в автокатастрофу на Ставрополье и погиб, сообщил продюсер группы Андрей Разин.

По его словам, авария произошла рано утром между селами Привольное и Красногвардейское. По данным ГИБДД региона, КамАЗ лоб в лоб врезался в Volkswagen, в результате чего водитель и пассажир легкового автомобиля погибли на месте ЧП, в грузовике никто не пострадал. Причины и обстоятельства ДТП выясняются, передают РИА-Новости.

- Юрий Гуров разбился насмерть. Он был первым основным солистом группы "Ласковый май". Машина залетела под КамАЗ, произошло лобовое столкновение. Юра не был за рулем... машиной управлял не он, а его друг - житель села Красногвардейское, - рассказал Разин.

Он напомнил, что Гуров проработал в группе пять лет и проект "Ласковый май" задумывался именно с ним, лишь потом в группу был взят Юрий Шатунов.

- В канун 25-летия группы произошла эта трагедия, это уже пятый человек, который погиб в коллективе из девяти участников группы первого состава. Это страшное горе, которое постигло нас, мы все в глубоком шоке. Это был один из лучших солистов и самых уважаемых. Потеря невосполнима, - сказал Разин.


По словам Разина, Гуров жил и работал в селе Привольном, был предпринимателем.

- После распада группы он не остался в Москве, в 1993 году вернулся домой и остался жить с матерью в селе Привольное, где у него родились две дочери. Одной сейчас два года, второй около 15 лет, - рассказал Разин.

Он добавил, что семье и детям погибшего солиста будет оказана помощь.

- Звонил Юра Шатунов из Германии, соболезнует всем нам и семье, он шокирован случившемся, как и мы все. Это ужасная потеря, - сказал Разин, добавив, что время похорон еще не назначено.

Разин рассказал, что Гуров ранее уже попадал в ДТП - тогда машину, в которой он находился, тоже переехал КамАЗ. В аварии погибли три человека, Гуров чудом выжил. Водитель грузовика был осужден на семь лет.


"Ласковый май" - легендарная советская группа, совершившая переворот в отечественной поп-культуре. На счету этого коллектива несколько тысяч концертов, до отказа набитые стадионы и миллионы поклонниц. В 1990 году "Ласковый май" насчитывал 16 миллионов фанатов.