По словам Азарова, шахтеры стали жить лучше
25.08.2012 13:24
Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил работников угольной промышленности с профессиональным праздником – Днем шахтера. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

«Уважаемые работники угольной промышленности! От имени Кабинета Министров сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем шахтера! Правительство с большим уважением относится к Вашей нелегкой, опасной и самоотверженного труда. Добытый Вами уголь имеет исключительное значение для обеспечения энергетической независимости страны, бесперебойной работы металлургического комплекса государства», – говорится в поздравлении премьер-министра.

Также, по словам Николая Азарова, отметил, что в последние годы политика правительства направлена на развитие угольной промышленности, повышение ее эффективности.

«Нам удалось увеличить бюджетное финансирование угольной промышленности, повысить уровень заработной платы шахтеров, привлечь частные и иностранные инвестиции в развитие угледобывающих предприятий отрасли», – добавил он.

Глава правительства выразил надежду на возрождение престижности шахтерской профессии.


«Верю, что мы выведем угольную промышленность на путь устойчивого развития, возродим престижность шахтерской профессии, гарантируя шахтерам достойную социальную защиту, благосостояние и безопасность труда. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших трудовых свершений на благо Украины», – резюмировал в своем поздравлении Николай Азаров.