25.08.2012 16:12
Тревожное сообщение поступило на дежурный пульт одной из железнодорожных станций в Измаиле – случайных путников взволновала оригинальная кража на местных ж/д путях.

С помощью лома мужчина пожилого возраста убирал костыли с полотна железной дороги, грузил их в багажник велосипеда и увозил в неизвестном направлении. Как выяснили правоохранители, преступником оказался 59-летний житель города Арциз, передает Комсомольская правда.

- Злоумышленника задержали по горячим следам - при попытке сдать часть краденого в пункт приёма металлолома, - отметили в пресс-службе облМВД.

Еще часть ворованных деталей мужчина хранил дома в тайнике – так сказать, на черный день. Правонарушитель рассказал оперативникам, что живет за счет жены, которая работает поваром. А ночной промысел для пенсионера - способ своеобразной "подработки".

- Деньги, вырученные за детали, я планировал внести как свою долю в бюджет семьи, - пояснил преступник.


Как отметил главный ревизор по безопасности движения Одесской железной дорогиРудольф Мелкумян, кража угрожала безопасности движения поездов. Таким образом, кроме санкций по части воровства, мужчину ожидает и наказание по отдельной статье Уголовного Кодекса – за "Повреждение путей сообщения и транспортных средств".