18.02.2005 08:12
По случаю вступления в силу Киотского протокола, призывающего государства к уменьшению выбросов вредных газов и веществ в атмосферу и предотвращению формирования так называемого "парникового эффекта", что может привести к существенному потеплению климата на Земле, 16 февраля на территории ботанического сада бразильской столицы Бразилиа состоялась торжественная церемония закладки Киотского леса. Об этом ЛIГАБiзнесIнформ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

В мероприятии приняли участие представители руководства министерств иностранных дел, науки и технологий, охраны окружающей среды, правительства федерального округа, руководители посольств стран, подписавших и ратифицировавших этот важный международный документ, представители местной общественности, журналисты.

Главы иностранных дипломатических миссий от имени своих стран посадили молодые саженцы разных видов деревьев, каждое из которых символизирует соответствующую страну. От имени нашего государства Посол Украины в Бразилии Юрий Богаевский посадил саженец одной из разновидностей бразильской акации Amburana cearensis.