27.08.2012 23:12
Украинские юноши и девушки на юношеском Чемпионате мира по вольной борьбе, который проходил 19-25 августа в городе Баку (Азербайджанская Республика), завоевали 11 наград.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, передает Nbnews.com.ua.

Елена Кремзер из Херсона завоевала золотую медаль в весовой категории до 40 кг. «Серебро» привезла Алина Харченко (65 кг), «бронзу» выиграли Мария Григорьева (43 кг), Марьяна Колос (46 кг) и Виктория Лукинская (60 кг).

В общекомандном зачете сборная Украины разделила третье место с хозяевами турнира. Первые японки, вторые – россиянки.

Среди юношей «серебро» завоевали Василий Михайлов, Сергей Драмарецкий и Руслан Рычко, бронзовые медали у Богдана Лазарева, Андрея Яценко и Богдана Грицая.