28.08.2012 08:53
Советник президента Анна Герман чувствует себя нужной в Партии регионов. А если бы она баллотировалась по мажоритарному округу, то хотела бы соревноваться в этом округе с Дмитрием Табачником. Об этом она заявила во время пресс-конференции во Львове.

«Я чувствую себя очень нужной в Партии регионов и в списке для тех моих принципов и принципов, по которым я живу, для тех мировоззренческих убеждений, которые мне близки», – сказала г-жа Герман, которую цитирует Zaxid.net.

«Я считаю, что исповедовать эти убеждения, публично с ними выступать и делать хоть что-то, чтобы их слышали в той среде, в которой они пока чужды и непонятны, – я считаю, что это очень важно. Я думаю, что я делаю в этом направлении хорошую работу», – сказала г-жа Герман.

Советник президента рассказала, что думала о баллотировании в Верховную Раду в мажоритарном округе, но не имеет достаточных средств.

«Я думала об этом, я бы очень хотела, но для этого нужны огромные средства... Нет шанса победить на мажоритарных выборах, не имея на это соответствующих средств. Я не имею на это средств», – сказала г-жа Герман.

Отвечая на вопрос, по какому округу она хотела бы баллотироваться, г-жа Герман ответила: «Я бы пошла с Дмитрием Табачником по одном округу, если бы он шел по мажоритарке».

Советник президента отметила, что выступала против политики Табачника, однако это не получило массовой поддержки.

На замечание о значительном количестве студенческих акций протеста, она вспомнила историю из собственной жизни: «Когда я работала еще во Львове в газете «Молода Галичина», был здесь такой редактор газеты «За вільну Україну». Он украл деньги, которые люди дали на развитие этой газеты. УНА-УНСО вывезли его из редакции на тачке. Все очень просто».


«Я ничего не хочу сказать... Это – просто параллель», – добавила советник президента, отвечая на вопрос, хотела бы ли она, чтобы г-на Табачника тоже вывезли на тачке.

Напомним, г-жа Герман идет 13-й в списке Партии регионов.