28.08.2012 12:21
Очередной ливень принес Днепропетровску множество проблем и неудобств. Мало того, что улицы затопило дождевыми потоками, так еще и разъяренная стихия повалила кучи деревьев, столбов, билбордов, а на жилмассиве Победа даже рухнул светофор. Он угодил прямо в движущуюся маршрутку, выбив окно и помяв крышу.

Согласно информации ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, от непогоды в регионе пока еще никто не пострадал. В разных районах областного центра ветер повалил деревья прямо на проезжую часть, но работники аварийно-спасательной службы уже занимаются их ликвидацией, - передает КП.

Напоминаем, что в МЧС Украины прогнозировали резкое ухудшение погоды на 27-29 августа. В эти дни ожидаются грозы, сильные ливни, град и шквальный ветер со скоростью до 30 м/с. Дневная температура воздуха в Днепропетровске и области опустится до 15-20 градусов тепла.

Кроме того, по всей Украине прошло штормовое предупреждение на 28 августа, в связи с чем, людей призывают по возможности не выходить на улицы, не выезжать на собственном авто и тем более не отправляться в дальние поездки – это может быть опасно для жизни и здоровья.