29.08.2012 10:55
В предсмертной записке девушка написала, что не хочет выходить замуж за нелюбимого.

После разговора с родителями 14-летняя Рада В. закрылась в сарае и надела петлю на шею. На роковой шаг девушка решилась несмотря на то, что носила под сердцем малыша от своего сверстника.

Трагедия произошла в большой цыганской семье, проживающей в селе Константиновском Ставропольского края.

Чтобы прекратить роман дочери с неугодным женихом, родители девушки решили быстренько выдать ее замуж за другого. За несколько часов до роковой развязки между главой семейства и непокорной дочерью произошел серьезный разговор.

- Девочка заявила родителям, что не хочет быть женой 25-летнего мужчины, потому что любит другого, от которого ждет ребенка, - рассказали Life News в следственных органах Ставрополья. - Однако отец даже не стал слушать дочь и в ультимативной форме заявил, что свадьба неизбежна.

Потеряв последнюю надежду быть услышанной близкими людьми, Рада побежала в сарай, нашла там веревку и, написав предсмертную записку, покончила с собой.

- Тело девушки было обнаружено ее родственниками в хозяйственной постройке с признаками самоповешения, - рассказали в Управлении СКР по Ставропольскому краю. - К этому моменту ей уже ничем нельзя было помочь.

Убитые горем родители рассказали следователям, что не могли поверить в искренность ее чувств и думали, что дочь из-за юного возраста просто не понимает счастья, которое ей обеспечено с будущим женихом.

Как выяснилось, отец девочки до конца так и не верил в то, что его дочь беременна, считая это дешевым шантажом с ее стороны.


Однако результаты судебно-медицинской экспертизы подтвердили, что девочка находилась на пятом месяце беременности.

По данному факту проводится проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства произошедшего.