У украинцев кровожадное настроение (ОПРОС)
29.08.2012 13:47
40,3% украинцев, принявших участие в опросе на Новости Украины - From-UA, испытывает кровожадные чувства по отношению к коррупционерам. Они высказались за ужесточение наказания за взятки, вплоть до расстрела.

17,6 процентов опрошенных считают что победить коррупцию возможно, только разогнав украинский народ, и поселив сюда новый. Иными словами, коррупцию победить не удастся. Похожей мысли придерживается 1,1% респондентов, которые считают, что коррупция нам не мешает, так как является элементом нашей культуры.

13,5% проголосовавших верят, что ситуацию спасет введение декларации расходов чиновников.

9,1% респондентов считает, что для этого нужно разогнать всех силовиков и судей. 3,5% считает, что наибольшее зло скрывается в милиции, 1,4% - в судах и 0,8% верит, что достаточно поменять всех прокуроров.

7,8% проголосовавших считают, что побороть взятки возможно, только разрешив все, чтобы не было поводов давать "на лапу" а 1,8% человек предлагает вообще узаконить взятки.

И, наконец, 3,1% счастливчиков не заметили коррупции в Украине.


Всего в голосовании приняли участие 2697 читателей.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.