30.08.2012 06:29
Организованная преступная группа во Львове незаконно получила в банках кредиты на суммы: более 100 млн грн, 12 млн долларов США и 85 тыс. евро.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области, в состав группы входили пять человек. Они на протяжении двух лет незаконно получали и присваивали кредитные деньги львовских банков. Об этом пишет УРА-информ.

Прокуратура Львовской области передала в суд уголовное дело в отношении этих дельцов. Во время расследования установлено что, бывший руководитель ряда предприятий Львовской области, с целью незаконного получения кредитов в банках организовал преступную группу и вовлек в нее четыре человека, двое из которых - частные нотариусы.

Досудебным следствием установило 56 фактов, которые подтверждают, что преступники предоставляли банковским учреждениям г. Львова неправдивые сведений о кредитных обязательствах. В результате чего они незаконно получили кредиты на суммы: более 100 млн грн, 12 млн дол США и 85 тыс. евро.

Полученные деньги обвиняемые в банк не возвращали, чем нанесли ущерб банковским учреждениям на вышеуказанные суммы. Уголовным кодексом Украины за совершение таких преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.



Всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде взятия под стражу. На их имущество стоимостью 108 млн грн наложен арест с целью последующей конфискации, - информирует пресс-служба прокуратуры области.