29.08.2012 18:15
"Мне фигура отца Кирилла импонирует в целом, прежде всего потому что это достаточно современный человек, а находясь в его высоком положении — он что, будет носить какую-то турецкую подделку?". Об этом рассказал в эксклюзивном комментарии изданию Новости Украины – From-UA, композитор Владимир Быстряков, отвечая на вопрос, имеют ли право священнослужители принимать дорогие подарки от прихожан.

"Во всяком случае, меня это не трогает и не умаляет его авторитета. Я считаю, что помыслы его чисты, что он умен. И слава Богу. С одним из наших местных экзархов, к примеру, долгое время жила гражданская жена и из-за чего он был отлучен, мне это кажется более постыдным, как и то, что утверждают вдобавок ко всему, он носит звание генерал-майора МВД.


Я не знаю, каким боком это можно увязать со званием высшего иерарха церкви ?! А то, что часы или подарки — ну и что? Люди хотят и дарят. Ну конечно можно рассматривать сей факт, как своеобразную взятку. Да только что можно попросить у Патриарха взамен? Местечко в раю или право бесплатно рвать яблоки – там же ?!", - заявил Владимир Быстряков

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ