31.08.2012 06:29
Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело отношении заместителя начальника отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц облУМВД по факту злоупотребления служебным положением.

Женщину обвиняют в том, что в течение 2008 года она выдавала удостоверения на постоянное проживание в Украине (вид на жительство) гражданам Вьетнама, хотя не имела на то никаких оснований. Об этом пишет КП.

«Во время следствия было изъято около 500 личных дел относительно выдачи таких удостоверений, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. – Общая сумма взяток пока еще подсчитывается».

Кроме того, уголовное дело по статье «Соучастие; злоупотребление властью или служебным положением» возбуждено и против одного из вьетнамцев, который таким образом приобрел себе документ.

Отметим, что для чиновника Приморский суд избрал меру пресечения в виде залога в 24 тыс. грн., хотя прокуратура области настаивала на взятии женщины под стражу.



Досудебное следствие по уголовному делу продолжается, также правоохранители задержали бывшего начальника отдела по подозрению во взяточничестве.