17.02.2005 15:57
Председатель Государственной администрации Днепропетровской области Сергей Касьянов обвиняет Политсовет областных организаций коалиции «Сила народа»и Социалистической партии в давлении на него с целью получения 7 руководящих должностей в обладминистрации. Об этом журналистам сообщил сам Касьянов, сообщают «Українські Новини».

По мнению Касьянова, Политсовет требует эти должности без обсуждения с ним, чем нарушает заключенный ранее договор. «Ситуация с переговорами с Политсоветом зашла в тупик. Мне был выдвинут ультимативный пакет – список из 7 кандидатов на конкретные должности», - сказал он.

Касьянов сказал, что, в частности, члены Политсовета требуют в рамках договора о получении 2/3 должностей в органах власти назначить члена Политсовета, председателя облорганизации Украинской республиканской партии «Собор» Орину Сокульскую начальником управления культуры облгосадминистрации, члена Политсовета, председателя облорганизации Народного Руха Украины Виктора Сыченко - начальником управления образования и науки облгосадминистрации.

Член Политсовета Иван Шулык сказал, что этот список был подан Касьянову как предварительный возможный кадровый список от имени партий. «Прикидочно назывались люди на должности», - сказал он.

Напомним, что в четверг активисты гражданской кампании «Пора» установили 5 палаток на площади перед зданием облгосадминистрации Днепропетровской области с требованием отставки Касьянова, а 150 жителей Днепропетровской области с 10:00 пикетируют администрацию, также требуя отставки Касьянова.