31.08.2012 10:55
Более 40 эвакуированных из Сирии украинцев прибыли на Родину, сообщили в пресс-службе МЧС, - передает ForUm.

Во исполнение поручения правительства по эвакуации граждан Украины из Сирии МЧС во взаимодействии с МИД обеспечило встречу 30 августа в 23.30 эвакуированных в аэропорту «Жуляны» и транспортировку их по городу Киеву.

Всего самолетом авиакомпании «Хорс» были доставлены в аэропорт «Жуляны» 54 эвакуированных, в том числе 42 гражданина Украины и члены их семей, 7 граждан Республики Беларусь, 2 граждан Республики Польша и 3 граждан Сирии.

Транспортными средствами МЧС перевезены к железнодорожному вокзалу 25 человек, которые выразили такое желание. Из столицы граждане отправятся по месту своего проживания.

Для встречи и доставки эвакуированных от МЧС было привлечено 2 автобуса и 2 оперативно-служебных автомобиля, 8 человек личного состава, в том числе оперативной группы аппарата МЧС.


Дополнительно находились в резерве 3 автобуса до вылета самолета из Сирии, учитывая информацию Департамента консульской службы МИД о возможном увеличении количества граждан, которые могли прибыть эвакуационным рейсом.