Он купит джипяру и будет "на рыбалку на эсминце ездить" - Витовская
31.08.2012 12:20
"Это, наверно, наша беда, как и в России, — дураки и дороги. Человек, который строит себе дом, он нанимает эксперта, людей, которые в этом разбираются, платит за это деньги. Надо все делать прежде всего для себя. Если человек будет осознавать, что и дом, и дорога — это прежде всего для него, для каждого, то, извините, он там гадить не будет. А когда это — для кого-то, а вот это — для меня — это синдром жлобства. И в этом и есть ответ." Такое мнение высказала актриса Ирма Витовская, комментируя изданию Новости Украины – From-UA информацию о том, что дороги построенные к Евро-2012 уже начали ремонтировать.

"Меня всегда удивляло, что люди строят себе шикарные дома, а дорогу к себе в коттеджный поселок не делают. Он лучше купит себе за 100 тысяч долларов джипяру и будет, как на рыбалку на эсминце ездить по Киеву. Это все из этой же категории. Мы дороги не делаем, потому что мы все разворовали, перекатали, обкатали, откатали кому-то: "У нас свои дороги, а у пипла свои дороги. И у пипла можно и украсть. Мы все отсюда съедем, у нас уже есть свои имения, и наши дети в этой стране жить не будут".

Но вы же понимаете, что Господь есть, и я думаю, что долго такое продолжаться для них не будет. Такой момент, как человеческая жизнь — он очень короток, а потом наступает другая, неинтересная для них ситуация. Но для людей без веры это говорить бесполезно.


То, что построенные к Евро дороги уже начали ремонтировать — значит, снова надо что-то красть, поэтому давайте их будем ремонтировать. Через полгода опять можно на этом неплохо заработать, потратить бюджетные деньги. Людям скажут: "Мы взяли на дорогу. Видите, какой был дождь. Вот такое плохое было это... Поломалось то...". Ну, придумают что-то — марсиане приземлились, террористическая организация сделала ямы. Врали 70 лет до этого и продолжают до сих пор. Брехня, брехня и еще раз брехня. Ну, что тут говорить, это очень долгая тема. Дураки и дороги — все", - заявила Ирма Витовская.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ