31.08.2012 14:22
Лидер Гражданского объединения «Новый Киев», представитель объединенной оппозиции Зорян Шкиряк утверждает, что народный депутат Тарас Черновол будет играть роль технического кандидата на 212 мажоритарном округе в столице.

«Тарас Черновол - профессиональный, политический предатель и «тушкан». Я бы даже сказал так: образец политической тушки, который «косит» под индивидуалиста. И это - никакое не оскорбление, это - откровенная, объективная констатация факта политической истории этого политика», - утверждает Зорян Шкиряк в своем блоге, передает rupor.info.

«Начал с «большого», когда предал Украину, предал демократические силы… Он банально продался олигархическому криминалитету во главе с Януковичем в 2004-м. Ему отблагодарили. В 2006-м галичанин Черновол, сын политзаключенного, диссидента, патриота, основателя украинской независимости вошел в первую пятерку списка Партии регионов. Затем идейный «регионал» Черновол бросил своих донецких хозяев и вернулся во фракцию известного скупщика «тушек» Рыбакова. И вот сейчас он дошел до совершенно постыдного. Стал уже не политической, а «фуршетной тушкой», т.е. техническим кандидатом владельца сети «Фуршет», мультимиллионера Игоря Баленко, идущего кандидатом от власти в 212 мажоритарном округе столицы, в Дарнице», - отметил представитель оппозиции.

«Все Тарас знает, анализирует, прогнозирует. Он знает, сколько сидеть Тимошенко, он знает о том, кто кого «кинул» и кто кого предал. Он знает, какая судьба у Объединенной оппозиции. Он знает даже, когда убьют или не убьют его вчерашнего «папу» Януковича. Да что там говорить, он знает, какой будет Украина в будущем.

«Не знаю, складывается впечатление, что все спецслужбы Украины сливают информацию исключительно Тарасу. И все это подается в СМИ под соусом политической «опытности» Тараса Черновола. К сожалению, есть люди, которые готовы потреблять весь этот политический хлам. Досадно, что именно вот такие псевдопатриоты, замаскированные под «протывсихов»-идейников, дезинформируют украинское общество», - считает Шкиряк.


Оппозиционер призвал Черновола «сделать единственный честный, достойный, мужской поступок в своей жизни» и снять свою кандидатуру в пользу демократического кандидата.