31.08.2012 14:59
"Объединенная оппозиция "Батькивщина" считает, что сегодня у нас нет права на конкуренцию между кандидатами, которая распыляет голоса избирателей из демократического лагеря и содействует победе провластных кандидатов", сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе "Батькивщины".

В сообщении говорится, что 27 августа 2012 года общественные активисты Вахтанг Кипиани, Виктория Сюмар и Игорь Жданов обратились в частности к Объединенной оппозиции "Батькивщина" и партии УДАР Виталія Кличка с предложением провести социологические исследования в мажоритарных округах г. Киева и Киевской области, чтобы на их основании определиться с единым кандидатом по этим округам.

"Мы считаем, что сегодня нашим главным лозунгом является "Ни одного голоса Партии Регионов!". Объединенная оппозиция "Батькивщина" поддерживает выше указанную гражданскую инициативу. Мы готовы к проведению праймериз в каждом из мажоритарных округов Киева и Киевской области, по результатам которых будет определен наиболее рейтинговый кандидат в пользу которого должны снять свои кандидатуры другие претенденты от демократических сил.


Надеемся, что партия УДАР и Віталий Кличко, который до этого неоднократно заявлял про необходимость проведения таких праймериз, поддержат эту инициативы общественных активистов", - говорится в сообщении пресс-службы.