Жестокий убийца путал следы при помощи Pussy Riot
31.08.2012 17:50
Полиция Татарстана по горячим следам задержала подозреваемого в убийстве двух жительниц Казани, вызвавшем громкий резонанс из-за надписи на месте преступления, призывающей освободить осужденных участниц скандальной группы Pussy Riot.

"В ночь на 31 августа сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемого в двойном убийстве. Им оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук", - говорится в сообщении МВД по республике Татарстан, передает Обозреватель.

Как сообщил на допросе задержанный, раньше он учился с 38-летней убитой, а в последнее время поддерживал с ней дружеские отношения. Следователи выяснили, что мужчина уговорил свою приятельницу погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей. Не исключено, что именно это обстоятельство стало поводом для расправы с ней и с ее 76-летней матерью.

Кроме того, СК РФ приводит имя задержанного - Игорь Данилевский. Мужчина рассказал следователям, что специально оставил такую надпись, чтобы отвести от себя подозрение. Он полностью признал свою вину.

Жестокость, с которой преступник расправился с женщинами, потрясла даже видавших виды сотрудников правоохранительных органов. Каждой из жертв убийца нанес не менее 8-10 ударов ножом.


Следователи изучали несколько версий убийства - предполагалось, что преступление мог совершить психически больной, наркоман или алкоголик. Так как все вещи были перевернуты, не исключалось, что убийство было совершено с целью ограбления. Квартира была не заперта, поэтому разрабатывалась версия, что преступление мог совершить знакомый женщин, которого они сами впустили в дом.