Как бились львовяне в последний день лета. ФОТО
01.09.2012 12:36
На необычный флешмоб в последний день лета собрали старшеклассников и студентов. На площади возле памятника Ивану Франко организовали подушечные бои.

Вооружившись старыми перьевыми и синтепоновыми "подружками" молодые люди пришли намять друг другу бока и другие доступные части тела. И даже те, кто явился на бои с целью подурачиться понарошку, в процессе массового побоища входили в раж, передает Комсомольская правда.

- Я взял подушку у бабушки, специально перьевую, так интересней, - признается один из участников баталии. – Вот как есть битва до первой крови, мы будем биться до первых перьев.


По факту получилось, что бились даже не до первых перьев, а до последних - пока весь асфальт в радиусе двадцати метров не запорошили белым пухом.

Но не всем прощальная летняя акция понравилась. Яркие представители галицкой интеллигенции возмущались беспричинному веселью и устроенному возле Камеряра свинству.

- Это тебе за то, что брала мои туфли без разрешения! – приговаривает молодая девушка, поколачивая, видимо, сестру.

- А это тебе за то, что съела мою шоколадку! – весело парирует любительница чужих туфель. Припоминая и другие грехи противницы.


Стенка на стенку, мальчики против девочек – надурачились переде Днем знаний студенты и старшеклассники вдоволь. И нанюхавшись куриного "пороха" разошлись, а организаторы остались убирать поле боя.