Будущее Украины ужасно
03.09.2012 18:51
4 сентября 2012 в 18.30 в галерее "АртХол" Фонда содействия развитию искусств (ул.Фроловская, 1/6) состоится открытие международного арт-проекта "От утопии до антиутопии".

Творческая группа из пять авторов из Украины, Казахстана и России, автора идеи проекта - Игоря Беркута и куратора — Романа Василишина, предлагает свое уникальное видение концепции "утопии" и "антиутопии" общества сегодня, передает vu.ua, (сайт проекта) .

"От утопии до антиутопии" - это выставка-предупреждение про иную - другую и деструктивную - полярность одного Существования, которая может состояться.

Выставка как история перспектив и авторских визуальных предвидений будущего дня загадочного Града, его Творцов и жителей.

Утопия социальная - это место без места, ирреальная фантазия про идеальное общество, где между всеми установлено равенство взаимодействия.

Антиутопия — следующая ступень развития утопии, основная задача которой состоит в создании тоталитарного режима, где не остается места для проявления и выражения высоких внутренних стремлений индивидуального.





Четыре признанных за рубежом художника — Александр Ерашов (Россия), Иван Хивренко (Украина), Александр Савко (Россия), Генрих Василенко (Украина) и гениальный скульптор современности — Даши Намдаков (Россия) собрались вместе благодаря идее Игоря Беркута и создали визуально-скульптурную иллюзию современного общества.

Выставка покажет искусство живописи, графики и скульптуры, которое обещает интернациональное открытие непростого прошлого, непредвиденного сегодняшнего и возможного будущего нашего общества. История взаимодействия между сознательностью и необразованностью, где рождаются следующие Избранные и терпят поражение предыдущие Лидеры.

Все новое создается и утверждается в Мире через отпускание или разрушение того, что себя изжило. Грандиозное энергетическое наслидие культур Запада и Востока, советского прошлого и свободного, (действительно свободного?) настоящего зафиксируется в одном экспозиционном пространстве — галерее "АртХол" Фонда содействия развитию искусств с 5 по 16 сентября 2012 года.

Далее экспозиция переедет в заграничные галереи.


Организаторы сделали ремарку: Для тех, кто не посетит выставку! Не волнуйтесь! Все это вы сможете увидеть своими глазами через... 10 лет!