04.09.2012 10:35
Верховная Рада во вторник рассмотрит отмену принятия во втором чтении и в целом законопроекта 10043 о создании Государственного земельного банка и предложенный Кабинетом Министров законопроект 10447, которым предлагается ликвидировать Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали.

Об этом говорится в повестке дня парламента, - передают Украинские новости.

После церемонии открытия очередной 11-й сессии запланированы выступления с объявлениями, заявлениями и предложениями от депутатских фракций.

Далее парламент рассмотрит повестку дня 11-й сессии и отмену создания Земельного банка.

Следующим вопросом запланировано рассмотрение законопроекта депутата Рады Владимира Толстенко (фракция Партии регионов) о внедрении удостоверяющих личность и предоставляющих право на въезд в Украину и выезд из Украины биометрических документов, а также проекта 9592 под авторством в частности председателя депутатской группы «Реформы во имя будущего» Игоря Рыбакова.

Кроме того, повесткой предусматривается рассмотрение законопроекта 10468 Кабмина, которым предлагается определить основы предотвращения и противодействия дискриминации.


Депутаты рассмотрят также проекты закона 10559 о расширении полномочий Министерства внутренних дел по проверке лиц, которые претендуют на должности в органах внутренних дел, и 9695 об обязательстве мобильных операторов отключать телефоны с незарегистрированным IMEI-кодом.