04.09.2012 17:25
Российская певица Алла Пугачева приобрела место на Кузьминском кладбище в Москве, где похоронена ее мать.

"Это факт. Эта практика распространена среди людей, которые заботятся о своем будущем. Там похоронена ее мама", - сообщил 4 сентября, руководитель пресс-службы ГУП "Ритуал" Дмитрий Коробцо, пишет Корреспондент.

Он уточнил, что ранее проводилась реконструкция Кузьминского кладбища, после которой появилась возможность захоронения в семейно-родовом блоке.

"Раньше это не было широко распространено, у нас в стране не было стабильности - теперь это нормальная практика", - добавил Коробцов.

Кузьминское кладбище расположено в Юго-Восточном административном округе Москвы, его площадь составляет 60 гектаров.


Советская и российская эстрадная певица, продюсер, композитор, Народная артистка СССР Алла Борисовна Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. Пугачева - лауреат Государственной премии России (1995), награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" II (1999) и III степени (2009), медалью за вклад в дело мира, в 1987 году - медалью ФИДОФ "За вклад в дело мира и гармонию средствами музыки". В 1992 году она была удостоена престижной неправительственной награды Ордена Орла I степени, в 2000 году - ордена Николая Чудотворца За преумножение добра на земле.