13.08.2004 12:32
Кабинет Министров Украины установил сроки реорганизации Госкомсвязи и Минтранса в Министерство транспорта и связи, согласно указу президента Украины от 16 июля 2004 г. «О создании Министерства транспорта и связи Украины», до 1 января 2005 года.

Это решение Кабмина определено постановлениями от 10 августа 2004 г. «О создании комиссии по проведению реорганизации Минтранса» и «О создании комиссии по проведению реорганизации Госкомсвязи».

Согласно постановлениям, комиссию по реорганизации Минтранса возглавил первый заместитель министра транспорта – руководитель аппарата Корниенко, а комиссию по реорганизации (по сути, ликвидационную комиссию) Госкомсвязи – зам. председателя Госкомсвязи Коляденко. Им поручено утвердить персональный состав комиссий и обеспечить осуществление мер, связанных с реорганизацией ведомств, а также проинформировать Кабмин о завершении работы по реорганизации ведомств до 1 января 2005 года, передает «УНИАН».

Ранее ForUm сообщал, что согласно указу президента «О создании Министерства транспорта и связи Украины», Министерство транспорта Украины и Государственный комитет связи и информатизации Украины должны быть реорганизованы в Министерство транспорта и связи Украины.