04.09.2012 16:33
Партия регионов готовится лишить социальных льгот водителей городского транспорта. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщили в пресс-службе БЮТ, со ссылкой на депутата фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Павловского.

По словам народного депутата, сегодня на заседании Комитета по вопросам труда и социальной политики в составе представителей ПР и КПУ одобрила законопроект №10503, который предусматривает лишение ряда льгот водителей трамваев, троллейбусов, автобусов и другого городского транспорта.

"В частности, проектом предусмотрено лишить эту категорию граждан права выхода на пенсию по выслуге лет. Соответственно действующему закону, мужчины-водители имеют право выхода на пенсию в 55 лет, а женщины - в 50", - пояснил Андрей Павловский.

По его словам, основной причиной этих действий инициаторы законопроекта указали "значительное улучшение условий труда водителей городского транспорта за последние годы".


Народный депутат обращает внимание, что этими действиями Партия регионов нарушает ст. 92 Конституции Украины, касающейся социальной защиты и пенсионного обеспечения.