Оказывается, и Тина Канделаки позволяет себе такое... ФОТО
05.09.2012 01:16
Судя по звездным блогам в социальных сетях, наши селебрити не отличаются особой грамотностью. Однако в этот раз оценивала уровень грамотности не Тина Канделаки.

Недавно созданный журналистский комитет под странным названием «Популярные и звездные дидактические еретики синтаксиса», члены которого по понятным причинам пожелали остаться неизвестными, составили список самых безграмотных знаменитостей. Об этом пишет Папарацци.

На втором месте оказались сразу две светские львицы – Яна Рудковская и Анфиса Чехова, который отличились массой грамматических и стилистических ошибок.

А Ксения Собчак была признана самой ругающейся звездой, позволяющая себе самое большое количество выражений «по матери».

Среди пунктуационных грешников неожиданно оказался даже писатель и торговец вином Сергей Минаев.

Самыми грамотными знаменитостями были названы телеведущий Владимир Соловьев, давно уже «прописавшийся» в блогах...

... а также сексуальная писательница Лена Ленина. Последняя была отмечена еще и виртуозным умением совмещать свои посты и рекламу собственных шампуней.

А вот Валерия наоборот сочтена неэффективной рекламной моделью, потому что она никогда не цитирует и даже не носит рекламируемые товары, зато появляется публично в продукции их конкурентов.

Тимати был назван очень расторопным дельцом за то, что подсуетился и быстро запатентовал родившуюся в твиттере фразу «Давай, до свиданья!» - апогей его конфликта с Филиппом Киркоровым.

К слову, Филипп Бедросович, был осужден журналистским комитетом.



Своим достижением журналисты считают разоблачение «великой» активистки за чистоту звездной речи Тины Канделаки, которая совсем недавно обрушилась со злой критикой на коллег по цеху, а сама позволяет в своей письменной речи такие плебейские или неграмотные слова, как «сюсюльки», «грибство» и «водительница».