04.09.2012 19:00
В Красноградском районе (Харьковская области) трое неизвестных стреляли из травматического оружия в водителя автомобиля Honda, пишут Подробности.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области во вторник, инцидент произошел в понедельник, 3 сентября. Один из нападавших уже задержан.

"Трое неизвестных, остановив водителя авто Honda, беспричинно выстрелили из травматического пистолета по ногам потерпевшего, а потом нанесли удар битой по голове. По предварительному медицинскому заключению, потерпевшему нанесено огнестрельное ранение голени и ушиб головы. Один из нападавших уже задержан. Это 29-летний безработный житель Краснограда, ранее судимый за кражу. На данный момент судимость погашена", - отметили в пресс-службе.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса.


Ход досудебного следствия на контроле прокуратуры Красноградского района.