17.02.2005 09:59
"Министерство транспорта и связи Украины удивлено появлением в средствах массовой информации непроверенных сообщений относительно поездки делегации Минтранссвязи Украины с официальным визитом в Москву", - об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, говорится в заявлении министерства.

В связи с поездкой украинской делегации в Российскую Федерацию пресс-служба Минтранспорта и связи Украины сообщает о том, что делегация прибыла в Москву в прицепных вагонах к рейсовому поезду N2 Киев - Москва 15 февраля и вернулась в Киев в тех же прицепных вагонах рейсовым поездом N3 Москва - Киев 16 февраля.

Во время пребывания в гостинице состоялись встречи министра транспорта и связи Украины Евгения Червоненко с И. Левитиным, руководителями крупнейших экспедиторских компаний, которые работают с Российскими железными дорогами, а также с представителями "Газпромбанка", "Газпромтранса", "Национальной контейнерной компании РФ" "Сибирской-Европейской транспортной компании".

В ходе указанных встреч был достигнут компромисс относительно принципиальных вопросов тарифного регулирования транзитных железнодорожных перевозок грузов, искусственного завышения тарифов операторами рынка, подтверждены намерения о создании единой тарифной политики и единой ставки тарифа на транзит грузов, достигнута договоренность о ряде инвестиционных программ.