05.09.2012 11:28
"В принципе, я не думаю, что происходит что-то чрезвычайное. Очевидно, это связано с избирательным психозом, у нас перед выборами всегда такое происходит. Это связано с определенными действиями Нацбанка. Но, во-первых, я не считаю, что эта тенденция сохранится, я думаю, что произойдет возврат назад. А во-вторых, чего-то чрезвычайного я не вижу". Об этом рассказал народный депутат от ПР Алексей Плотников в комментарии изданию Новости Украины – From-UA по поводу дальнейших перспектив для курса гривны.

"Естественно, за 16 лет гривна девальвировалась. Это результат того, что государство проходило через потрясения, кризисы и т.д. Давайте исходить из того, что в 2008 году она обесценилась на 63 %, поэтому мы имеем то, что мы имеем. Но конкретно сейчас, по вчерашней, сегодняшней динамике, здесь нет ничего такого, о чем можно было бы сказать, что это будет продолжаться.


У нас нет никакой эмиссии, эмиссионным путем вопросы не решаются. У нас сейчас не 1993 год, когда деньги просто печатались. Эти вещи очень четко отслеживаются международными организациями, тем же МВФ и т.д. Если бы у нас были хоть малейшие поползновения под названием эмиссия, то мгновенно об этом стало бы известно. В принципе, эмиссия — это разбалтывание инфляции. У нас, кстати, инфляционные показатели по этому году будут лучше плановых", - заявил Алексей Плотников.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ