05.09.2012 14:40
Как уже сообщал Багнет, 4 сентября в Запорожье состоялась пресс-конференция кандидата в народные депутаты по 82 округу Запорожской области Александра Драникова на тему: «Все, кому в Запорожской области угрожают в связи с предвыборной кампанией заместителя губернатора Александра Дудки, могут рассчитывать на мою помощь и поддержку».

В ходе общения с журналистами Драников привел примеры возможного нарушения правил агитации со стороны замгубернатора Запорожской области (напомним, он также баллотируется в нардепы в 82-м округе) и пообещал и впредь реагировать на подобные моменты.

«Я человек, который придерживается в своей деятельности исключительно фактов. Сейчас мы ведем разговор о нарушениях в агитации. Обо всем остальном, если мы до этого дойдем, мы поговорим отдельно, - объяснил он свою позицию. - Поскольку сейчас речь идет о нарушениях в агитации, то ничем другим мы и не занимаемся».

Напомним: ранее в ЦИК поступила жалоба, предметом которой стала деятельность «агитаторов» кандидата Дудки. Как следует из документа, 20 августа 2012 г. подчиненные Дудки – глава Запорожской райгосадминистрации Александр Полунин, глава райсовета Запорожского района Запорожской области Гоменюк и его заместитель по фамилии Синенькая в помещении Запорожского районного совета (!) проводили открытую агитацию за своего «босса»! Более того, горе-агитаторы сообщили сотрудникам Запорожского районного центра социальных служб и детей, семьи и молодежи (20 августа агитаторы Дудки «обрабатывали» именно их), что с 27 августа будут «лично выезжать на места и проводить проверки выполнения социальными работниками агитационных мероприятий». За «послушание», как сообщает автор жалобы, было обещано поощрение, за невыполнение – увольнение! Кроме того, как значится в зачитанном Жиденко постановлении ЦИК, «агитаторы» дали задание социальным работникам обойти малообеспеченные семьи в округе, предоставить им материальную помощь (кстати, есть основания полагать, что за казенный счет!) за то, что на выборах они проголосуют именно за Дудку. Немаловажная деталь: «совещание» проводилось в рабочее время.

На пресс-конференции 4 сентября Александр Драников выразил сочувствие своему оппоненту по 82 округу.


«Дудка, в моем понимании – это наивный «дядя», который поверил таким товарищам, как Гоменюк и Стогний, которые его «закрутили» и рассказывают, что из этого будет результат. Я думаю, результат будет плачевен, и мы на это посмотрим вместе», - заявил Драников.